СУДАК – ГОРОД СОЛНЦА

Судак один из самых солнечных городов Крыма, имеющий богатую историю и интересный южный колорит. Город расположен на юго-восточном побережье. Окрестности Судака примечательны своеобразными пейзажами, обилием памятников природы и материальной культуры.
Среди естественных и рукотворных достопримечательностей Судака: уникальный ландшафт с причудливыми скальными образованиями; редкие растения, встречающиеся только на крымском побережье; останки древних поселений и культовых мест; музеи, исторические и архитектурные памятники; роскошные парки и аллеи, живописные рощи; современные развлекательные комплексы.
Судак достаточно привлекательный город для туристов. В любое время года каждый найдет, что посмотреть в Судаке, куда отправиться с экскурсий, где весело и с удовольствием провести время.
Атмосферу города Судак слагаемую из духа прожитой богатой истории и дивной природы, можно почувствовать независимо от сезона и неурядиц современности.
Самой известной достопримечательностью города является мощная средневековая крепость, построенная генуэзцами в XIV веке. Широко известны так же уникальные заповедные места – Карадаг и Новый Свет. Здесь более ста памятников истории и культуры, многие из них мирового значения.
Будучи в Судаке обязательно следует посетить и обратить свое внимание на такие достопримечательности: Мыс Алчак-кая; Скала «Эолова арфа»; Гора Святой Георгий; Аквапарк «Судак»; Крокодиловая ферма; Крабий остров; Лютеранская кирха; Церковь святой Параскевы; Мемориал «Холм Славы»; Памятник Новгородско-Кирилловскому полку; Памятник Туристу; Парк дома отдыха «Судак»; Мыс Меганом; Маяк на Меганоме; Заброшенный речной теплоход «Князь Багратион» и многие другие.
Современный Судак – довольно застроенный туристический городок. Здесь расположено большое количество отелей, гостиниц и гостевых домов. Одним из которых является отель «Гранд». Важным преимуществом отеля является его расположение на возвышенности горы Фирейная, благодаря которому из любого уголка отеля открывается восхитительный панорамный вид на Судакскую бухту.
В спектр предоставляемых услуг отеля «Гранд» включены: трансфер; комфортабельный номерной фонд; питание; парковка; Wi-Fi; услуги по организации питания в номерах (Room Service); меню A La Carte, экскурсионное обслуживание; фото-услуги; организация поздравлений и праздничных мероприятий; заказ цветов и пр.

Мы будем рады приветствовать Вас в стенах отеля «Гранд», и постараемся сделать всё, чтобы оправдать и превзойти Ваши ожидания!